Суббота, 20.04.2024, 00:14
1 2 3 ... 11 12 »

На утренней конференции в докладах о дежурстве одного молодого врача были отмечены частые отказы пациентов от Компьютерной Томографии. В тех случаях когда она в принципе показана.

Как оказ ... Читать дальше »

Категория: Дневник интерна | Просмотров: 9144 | Добавил: RznGMU | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

В конце сентября в Рязанской областной больнице сломались одновресменно оба рентген-компьютерных томографа, старый Siemens и новый Tohiba. При этом сбой не програмный а аппаратный - полетела рентгеновская трубка. Т ... Читать дальше »
Категория: Дневник интерна | Просмотров: 9394 | Добавил: RznGMU | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (2)

В связи с ремонтом в холе 2го этажа РОКБ,  буфет был закрыт. А вот когда отремонтировали половину туда вновь поставили палатку. Но, по видимому, т.к. помещение новое - то цены  подросли. Какой то салат стоимостью 25р в АТАК здесь стоит уже 40. Пирожное песочная полоска в пекарне 12.50 - здесь 20 (на ценнике написано 15 было) и ещё зачем то продали мне вилку за 2р. хотя я не просил, ну а хамство в подарок, бесплатно!!!

приятного аппетита!!!

Категория: Другое | Просмотров: 114088 | Добавил: RznGMU | Дата: 25.09.2012 | Комментарии (0)

Что будет с врачём если он во время операции заразится вич или гепатитом?

по поводу случайных уколов различными типами игл (информация почерпнута из исследований, проводившихся среди мед персонала больниц Замбии, где уровень ВИЧ среди пациентов около 50 %). Попадание любых количеств крови на неповрежденную кожу опасности не представляет . То же и в отношении слизистых оболочек (так же неповрежденных). При уколе полой иглой (от шприца), содержащей заведомо инфицированную кровь ... Читать дальше »

Просмотров: 6610 | Добавил: RznGMU | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (1)

На всех лестничных пролётах РОКБ, на вход в отделения, поставили массивные металлические двери, с доводчиками! И ничего страшного что их преодолении может вызвать большие трудности у пациентов - главное правила пожаробезопасности!

Конечно такие двери это действенна мера в плане пожаробезопасности (при пожаре перекрывает приток кислорода), но как же быть тогда с потолками? на которые укладывают плитку из неведомой фигни!? вот она какраз при горении может н ... Читать дальше »

Просмотров: 3932 | Добавил: RznGMU | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Здравствуйте!!! Требуются врачи в стоматологическую клинику "Добрый доктор" г.Коломна. Мы предоставляем все виды стоматологических услуг включая имплантологию и лазер. г. Коломна, ул. Октябрьской революции, 342, пом 89(трамвайная остановка "Тепловозостроителей". По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам: 8-496-623-02-03; или сотовый 8-929-55-23-886 (телефоны рабочие).
Категория: Другое | Просмотров: 3159 | Добавил: slt777 | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)