Пятница, 26.04.2024, 18:33
Главная » 2010 » Ноябрь » 6 » Учебные операции для хирургов интернов
Учебные операции для хирургов интернов
По субботам хирурги-интерны осуществляют поездки в городской морг с целью выполнения учебных операций на трупном материале. Такие поездки были организованы впервые только в этом году, так что это можно считать инновацией.

В эту субботу мы делали аппендэктомию , накладывали кишечный анастомоз конец в конец и накладывали шов на печень( "п образный, "Zедку" и "8ку". Уложились в 2 часа.

Думаю это была отличная практика. Деонтологические аспекты опустим.

Для поездки нужно взять

халат (желательно выделить для этих целей отдельный, старый)

а лучше использовать одноразовые. типа дождевиков. не знаю где такие купить тока (
или хотябы фартук.

Бахилы

Чепчик

Маску

по мне так тоже одноразовое.

Ни в коем случае нельзя одевать шерстяные вещи и с ворсом. Волосы спрятать под колпак.
Инструмент стерилизуется уже после например кипячением в старой кострюльке на часик-два.

Категория: Дневник интерна | Просмотров: 6209 | Добавил: AlexShygolev | Теги: интернатура, морг, хирургия | Рейтинг: 5.0/1
2 AlexShygolev
Не думал что кто-то читает этот блог : D

Ездили ещё: делали анастомоз бок в бок. Операция на 3 дольше и сложнее так как необходимо ещё и заглушить кишку.

Руки кстати хоть и в перчатках но дико воняют, раза с 5-6 ток отмываются

1 Эндрю
Очень правильное нововведение, отростков на всех не хватит ))