Четверг, 25.04.2024, 09:41
Главная » 2008 » Октябрь » 11 » Заповеди анестезиолога
Заповеди анестезиолога
  • Не верь хирургу, будто в организме больного нет никаких органов кроме того, на котором он собрался оперировать.
  • Интубни раз, интубни два, интубни ещё, если не получается - зови старшего товарища, если нет старшего товарища - зови маму.
  • Всегда помни: наркоз даешь ты, а не дядя. Если дело дойдет до суда, то дядя будет только свидетелем.
  • Никогда не отчаивайся. Все имеет свой конец, даже нейрохирургическая операция.
  • Курсантов в операционной заставляй работать. Они приехали отдыхать от семьи, а не от работы.
  • Не жалей сил для обучения сестер. Чем больше они знают, тем больше ты умеешь.
  • Вредно все - даже яблочный джем, положенный не в то горло.
  • Чтобы быть хорошим анестезиологом, мало знать анестезиологию: нужно еще иметь характер.
  • Подвздошная область – это такая яма, в которую проваливаются все.
  • Наркоз во многом не наука, а искусство. И, как всякое искусство, понятен и интересен только познавшему его тонкости.

Категория: Другое | Просмотров: 3436 | Добавил: rzgmu | Теги: анастезиология, Юмор | Рейтинг: 0.0/0
1 Feanaro
Хорошо фиксированный больной в анестезии не нуждается!