Четверг, 28.03.2024, 19:09
Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » Мой новый дом!
Мой новый дом!

О зачислении в интернатуру нам объявили только 31го августа. Поэтому жильё я не искал заранее. т.к. оно могло мне не понадобится. Зато теперь мне предстаяло найти его в экстренном порядке. Последнии 5ть лет я жил в общежитии и хотелось положить этому конец. Так что я сразу нацелился на аренду квартиры, тем более что для получения общежития нужно принести кучу справок.

Есть 3 способа снять квартиру в Рязани.

1-й - поспрашивать у друзей, я наверное человек 15 спросил минимум, но эффект ноль,  может если спросить 200 и будет эффект!? не знаю. попробуйте.

2-й Различные газеты и доски объявлений. Не стал даже пробовать. 99% объявлений дают агенства недвижимости хотя вероятность есть. Помню я год назад пытался таким способом снять. При звонке по одному из объявлений мужик предложил ЖИТЬ С НИМ!!! так что можно нарваться дико.

3-й способ - обратиться в агенство. Да. агенство берёт деньги за свои услуги и довольно большие - от 60ти до 100 %!!! оплаты за 1 месяц. Квартира мне нужна была срочно и хорошая поэтому воспользовался услугами агенства. + агенство зачастую даёт гарантию и если вам не подойдёт подыщет новую квартиру, также всегда заключается договор с владельцем и он не придёт на следующий месяц и радостно не объявит что плата повышается., а такие случаи не редки, спросите у тех кто снимал.

Категория: Дневник интерна | Просмотров: 3147 | Добавил: RznGMU | Теги: квартира, общежитие, аренда, дневник интерна | Рейтинг: 0.0/0
1 RznGMU
Договор был заключён на 6ть месяцев + отдельный листок-расписка, в котором арендодатель расписывается при получение денег и отмечаются показания счётчиков