Юмор экзаменационные вопросы учебное пособие офтальмология расписание неврология фармакология дневник интерна интернатура новости РязГМУ концерты студенческая весна лечебный факультет Стоматология Спорт праздники Практическое руководство практическое пособие Турклуб THELEOS PDF Мисс РязГМУ нейрохирургия DjVu РязГМУ Рязань
   
Пятница, 26.04.2024, 17:56
Приветствую Вас абитуриент
Главная | Регистрация | Вход
Сайт студентов РязГМУ им. акад. И. П. Павлова
Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Приём нейрохирурга в поликлинике. Рязанской областной больницы.
22:57
Приём нейрохирурга в поликлинике. Рязанской областной больницы.

Работа на приёме в поликлинике это одна из задач нейрохирургов в рязанской ОКБ. По ротации один один из нейрохирургов ведёт приём в течении 1 месяца. Вот и я, с одними из молодых докторов, отправился в поликлинику.

Сама поликлиника делит пациентов на городских и районных, но нейрохирург консультирует всех. Приём ведётся с 9:30 до  13:30 - всего лишь пол ставки (у неврологов 4...). Обычно в день мы принимали по 13-16  пациентов, при норме на ставку 17 пациентов (пол ставки 8,5), с лихвой перевыполняя план, и это не удивительно, ведь неврологи и невропатологи шлют пациентов, часто и по незначительным поводам, с целью "разделить ответственность" особенно с районов. Пациенты часто приходят с целью чтобы нейрохирург выписал им таблеток! Понимания что нейрохирург решает вопрос о хирургическом лечении как то нет. Приходится объяснять, что невролог лечит терапевтически, а когда терапии оказывается не достаточно и требуются более радикальные меры, уже направляет на консультацию с целью лечения оперативным путём.

Если заболевание требует оперативного лечения, но не экстренного, пациент направляется в поликлинику по месту жительства для сбора анализов. Которые включают в себя:

Анализ крови клинический.
Анализ мочи общий.
Биохимическое исследование крови: глюкоза, билирубин (общий + прямой), общий белок, мочевина, АЛТ, АСТ, калий, натрий.  
Анализ крови на ВИЧ.
Анализ крови на RW (сифилис).
Австралийский антиген HBS, HSV (гепатиты В, С).
Группа крови, резус фактор.
ЭКГ.
Флюорография.
Консультация гинеколога.
Консультация терапевта.

Анализы действительны в течении 10 дней. Пациент с ними приходит на повторный приём в поликлинику. Врач, ведущий приём выписывает направление и пациент отправляется в стационар для госпитализации и лечения.


ещё по теме
Просмотров: 6650 | Добавил: AlexShygolev | Теги: блог, дневник ординатора, нейрохирургия, консультация, поликлиника | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РязГМУ имени академика И.П. Павлова © 2024