Пятница, 26.04.2024, 14:23
Главная » 2011 » Февраль » 10 » Итоги конкурса поддержки молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук
Итоги конкурса поддержки молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук

Итоги конкурса 2011 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук

Решением Конкурсной комиссии по проведению конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации от 8 февраля 2011 г. Калинин Р.Е. стал победителем конкурса на право получения грантов Президента Российской Федерации за работу по комплексному экспериментальному и клиническому изучению эндотелиальной дисфункции и разработку способов её коррекции у больных облитерирующим атеросклерозом артерий нижних конечностей при консервативном и хирургическом лечении.

В 2011 году гранта Президента России в области медицины удостоены 13 молодых докторов наук из ведущих вузов и научных центров Москвы, Казани, Воронежа, Ульяновска, Кемерово, Новосибирска, Чувашии. Рязанский ученый получил эту награду впервые.

Категория: Новости РязГМУ | Просмотров: 2780 | Добавил: RznGMU | Теги: молодые учёные, Калинин Р.Е, д.м.н. | Рейтинг: 5.0/1