Вторник, 19.03.2024, 12:27
Главная » Новости здравоохранения
1 2 3 4 5 »

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) впервые разрешило существенно повысить предельные отпускные цены на два онкопрепаратов из перечня ЖНВЛП (Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты). Этими препаратами стали Ломустин и Азатиоприн.

Категория: Новости здравоохранения | Просмотров: 2103 | Добавил: RznGMU | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

31 октября приказом минздрава Рязанской области заместителем министра здравоохранения региона назначен  Владимир Хоминец. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Категория: Новости здравоохранения | Просмотров: 4490 | Добавил: RznGMU | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

В Рязани стартовала профилактическая акция «Вместе против наркотиков!», организованная совместно прокуратурой, правоохранительными органами, региональными властями, а также общественниками и волонтёрами. В рамках этого проекта в РязГМУ состоялась лекция для студентов, которая была посвящена профилактике наркомании в молодежной среде.

Категория: Новости здравоохранения | Просмотров: 2465 | Добавил: RznGMU | Дата: 30.04.2016 | Комментарии (0)

Китайцам разрешили заводить второго ребенка.
под таким заголовком вышла статья в российской газете

Фото: REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Категория: Новости здравоохранения | Просмотров: 2436 | Добавил: RznGMU | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

«Взаимодействие с пациентами сегодня бывает особенно сложным, а среда наполнена конфликтами,  поэтому умение решать конфликты во многом определяет вашу успешность»,- с такими словами обратилась к участникам тренинга декан факультета клинической психологии РязГМУ  Н.В. Яковлева.

Категория: Новости здравоохранения | Просмотров: 2636 | Добавил: RznGMU | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

В Мемориальном парке Рязани 7 января прошли открытые соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка», посвящённые памяти Сергея Степанова и Василия Юлова. Несмотря на морозную погоду, в состязаниях приняло участие более 60 лыжников из Рязани, Касимовского и Шиловского районов. Участники стартов соревновались в спринте на дистанции 1400 метров свободным стилем. Состязания прошли в восьми возрастных группах.

Категория: Новости здравоохранения | Просмотров: 2531 | Добавил: RznGMU | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)