Юмор экзаменационные вопросы учебное пособие офтальмология расписание неврология фармакология дневник интерна интернатура новости РязГМУ концерты студенческая весна лечебный факультет Стоматология Спорт праздники Практическое руководство практическое пособие Турклуб THELEOS PDF Мисс РязГМУ нейрохирургия DjVu РязГМУ Рязань
   
Четверг, 25.04.2024, 16:17
Приветствую Вас абитуриент
Главная | Регистрация | Вход
Сайт студентов РязГМУ им. акад. И. П. Павлова
Главная » 2016 » Апрель » 30 » Лекция по профилактике наркомании
16:02
Лекция по профилактике наркомании

В Рязани стартовала профилактическая акция «Вместе против наркотиков!», организованная совместно прокуратурой, правоохранительными органами, региональными властями, а также общественниками и волонтёрами. В рамках этого проекта в РязГМУ состоялась лекция для студентов, которая была посвящена профилактике наркомании в молодежной среде.

Открывая мероприятие, ректор вуза профессор Роман Евгеньевич Калинин посоветовал студентам задуматься о цифрах и масштабах проблемы, в разрешении которой может принять участие каждый.

Помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Юлия Викторовна Ромашкина, психолог отделения медицинской профилактики Рязанской области наркологического диспансера Наталья Алексеевна Михейкина и инспектор ПДН отделения №3, капитан полиции Ирина Викторовна Устинова рассказали обучающимся о разрушающем действии спайсов и курительных смесей. О том, что многие виды наркотических веществ вызывают привыкание уже после одного приема, а также как можно определить, что человек принимает запрещенные вещества.

- Последние мониторинги показывают, что подростки начинают принимать наркотики уже в 16 -17 лет и часто не доживают до 20. В 30 лет наркоманом никто не становится. Стоит отметить, что качественных наркотиков - к примеру, героина – на территории области нет, поэтому народ варит их из различных материалов, вплоть до бензина. О последствиях говорить не приходится.

Основная цель мероприятия – объединить усилия органов власти всех уровней, правоохранительных органов и общественности в деле противодействия наркоугрозе. В ходе акции планируется повысить доверие населения к органам правопорядка и вовлечь молодежь в работу по профилактике наркозависимости, как наиболее активную часть населения, которая способна помочь сотрудникам органов внутренних дел в борьбе с этим злом.

Источник http://rzgmu.ru/news/2016/04/807/


ещё по теме
Категория: Новости здравоохранения | Просмотров: 2495 | Добавил: RznGMU | Теги: Лекция, профилактика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РязГМУ имени академика И.П. Павлова © 2024