Пятница, 19.04.2024, 12:17
Главная » 2010 » Май » 7 » Цикл терапия подцикл ревматология в РОКД
Цикл терапия подцикл ревматология в РОКД

Вела у нас Доступно только для пользователейЛыгина Елена Владимировна

ниче особенного очередной скучный терапевтический цикл.

ПЛАН практических занятий по ревматологии
для студентов 6 курса лечебного факультета

1 Ранняя диагностика, дифференциальная диагностика и лечение ревматоидного артрита. Тематический обход больных.

2. Диагностика, дифференциальная диагностика и лечение остеоартрита и подагры. Лечение острого приступа подагры. Тематический обход больных. Тестовый контроль.

3. Диагностика, дифференциальная диагностика и лечение серонегативных и реактивных артритов (бя, Бехтерева, синдром Рейтера и реактивные артриты, псориатический артрит). Тематический обход больных.

4. Дифференциальная диагностика и лечение диффузных заболеваний соединительной ткани (системная красная волчанка, системная склеродермия, полимиозит, болезнь и синдром Шегрена). Тематический обход больных. Тестовый контроль.

5. Дифференциальная диагностика и лечение системных васкулитов (узелковый полиартериит, микроскопический полиартериит, гранулематоз Вегенера, геморрагический васкулиг). Семинар.

6. Дифференциальная диагностика шумов сердца. Тематический обход больных. Тестовый контроль.

7. Дифференциальная диагностика и лечение ревматизма и приобретенных пороков сердца. Тематический обход больных. Итоговое собеседование. Тестовый контроль.

Категория: Блог студента | Просмотров: 5316 | Добавил: RznGMU | Теги: цикл, терапия, подцикл ревматология, РОКД | Рейтинг: 0.0/0