Четверг, 25.04.2024, 09:17
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » I Региональный лагерь-семинар молодых врачей
I Региональный лагерь-семинар молодых врачей

Комитет по делам молодежи Рязанской области совместно с Министерством здравоохранения Рязанской области и Рязанским областным советом молодых врачей проводят с 14 по 16 октября 2011 года на базе отдыха «Дружба» I Региональный лагерь-семинар молодых врачей.

Основными задачами лагеря-семинара поставлены: разъяснение сути происходящих в России реформ в сфере модернизации системы здравоохранения, выработка у молодых специалистов активной гражданской позиции, пропаганда здорового образа жизни и ответственности за собственное здоровье, а также за здоровье пациентов.В работе лагеря примут участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Т.Н. Панфилова, министр здравоохранения Рязанской области Л.Н. Тюрина, председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Е.И. Буняшина, председатель Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Е.А. Митина.

Лагерь-семинар объединил более 70 молодых врачей из 15 муниципальных образований и 34 учреждений здравоохранения города Рязани и Рязанской области. В программе лагеря запланированы такие интересные лекции, как «Модернизация здравоохранения. Цели, задачи и перспективы», «Состояние гражданского общества в начале XXI века. Гражданская позиция, как показатель ответственности и самосознания», «Организация работы главного врача в условиях современной России», а также творческие и спортивные мероприятия.

Источник http://kdm62.ru/news/2011-10-14-1855

Просмотров: 2408 | Добавил: RznGMU | Теги: Модернизация здравоохранения, базе отдыха Дружба, молодые врачи, совет молодых врачей, лагерь-семинар, МЗРО | Рейтинг: 0.0/0