Пятница, 03.05.2024, 20:44
Главная » 2013 » Апрель » 18 » Итоги студенческой веснны РязГМУ 2013
Итоги студенческой веснны РязГМУ 2013

$IMAGE1-left$ 16 апреля состоялся финальный концерт фестиваля «Студенческая весна -2013» в РязГМУ. Темой Гала-концерта предстал полет на авиалайнере «Вокруг света за 150 минут». Почетных гостей и членов жюри встречала команда стюардов и провожала в «бизнес-класс лайнера». На борту корабля присутствовали и почетные гости: ректор Роман Калинин, проректор по научной, инновационной и воспитательной работе Валерий Кирюшин, директор рязанского «Дворца молодежи» Николай Плетнев, замдиректора «Дворца молодежи», директор областной «Студенческой весны» Алексей Гусев, главные режиссер Рязанской областной «Студенческой весны» Игорь Потапов, ведущий специалист отдела организации досуга Управления культуры города Рязани Наталья Якунина.

Свои лучшие номера представили все факультеты РязГМУ. Программа галла-концерта была насыщенной — более 40 номеров: вокальных исполнителей, танцевальных групп, гимнастических и театрализованных номеров.

Все участники концерта наглядно показали, что не зря РязГМУ считается одним из самых творческих университетов Рязани. Особо понравились и жюри, и зрителям танец «Танго» студентов лечебного факультета Анны Чулковой, Александра Батина и Владимира Цыплакова, «Куплеты Курочкина» учащихся фармфакультета Анастасии Морозовой и Даниила Бычкова, гимнастические номера Юлии Якушевой и Марии Сумоновой, выступление ансамбля «Молодость» Ефремовского филиала РязГМУ, танцевальный коллектив «Шарм» медико-профилактического факультета, исполнителя русской народной песни «Вдоль по улице» студента факультета клинической психологии Кирилла Патрушева.
Примечательно, что в празднике приняли активное участие и иностранные студенты — их песни и танцы придали гала-концерту дополнительный шарм.

Закончился полет «Вокруг Света за 150 минут» финальной песней «Рождается новый день». Это особенно символично — ведь, как заметил Роман Калинин, подготовка к «Студенческой весне-2014» начинается сразу же после окончания этого галла-концерта.
ГРАН-ПРИ фестиваля «Студенческая весна – 2013» в РязГМУ получил стоматологический факультет.

Победителями в номинациях стали:
Оригинальный жанр - Юлия Якушева, Мария Симонова ( стоматологический факультет)
Лидер КВН - «На позитиве» (медико-профилактичекий факультет)
Лидер художественного слова - Александр Сидоров, Наталья Мешкова (медико-профилактичекий факультет)
Лидер народного пения - Кирилл Патрушев (факультет клинической психологии)
Лидер эстрады - Квартет РязГМУ (стоматологический факультет, лечебный факультет)
Лидер авторской песни - Сергей Рогожин, Евгений Сапогов (лечебный факультет)
Лидер брейк данс - Танцевальный коллектив «GBF» (лечебный факультет)
Лидер бального танца - Анна Чулкова, Александр Батин (лечебный факультет)
Лидер эстрадного танца - Танцевальный коллектив «Ультра» (лечебный факультет), Народный ансамбль «Молодость» (Ефремовский филиал)
Музыкальное направление - Ольга Бин (факультет клинической психологии), Анна Гнедова, Наталья Гуськова, Бэддис Дебеш (стоматологический факультет)
Вокал народный - Анастасия Окорокова, Денис Поляков (Ефремовский филиал)

После долгого обсуждения профессиональное жюри единодушно приняло решение, что путевку на областной фестиваль получили следующие конкурсанты:
1.Анна Чулкова, Александр Батин, Владимир Цыплаков (лечебный факультет)
2.Кирилл Патрушев (факультет клинической психологии)
3.Бэддис Дебеш (стоматологический факультет)
4.Юлия Якушева (стоматологический факультет)
5.Александр Сидоров, Наталья Мешкова (медико-профилактический факультет)
6.Екатерина Сози (стоматологический факультет)
7.Анна Гнедова, Наталья Гуськова (стоматологический факультет)
8.Оксана Выборнова (лечебный факультет)
9.Танцевальный коллектив «Ультра» (лечебный факультет)
10.Танцевальный коллектив «GBF», руководитель Сергей Грибанов
11.Народный ансамбль «Молодость» (Ефремовский филиал)
12.Анастасия Окорокова, Денис Поляков (Ефремовский филиал)

Поздравляем победителей и желаем достойного выступления на областном фестивале!

Генеральная репетиция состоится 19 апреля в 18.00 часов в рязанском «Дворце молодежи». Наличие костюмов обязательно.
Фонограмма предоставляется звукорежиссеру только на CD дисках.

Источник http://rzgmu.ru/news/949/

Просмотров: 3068 | Добавил: RznGMU | Теги: онцерты, студенческая весна | Рейтинг: 0.0/0