Суббота, 20.04.2024, 02:24
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Медсовет ОКБ подвел итоги 2011 года
Медсовет ОКБ подвел итоги 2011 года

В ГБУ РО «Областная клиническая больница» прошел медицинский совет, но котором было отмечено, что коллектив учреждения успешно справился с установленными задачами по оказанию населению квалифицированной медицинской помощи.

В 2011 году в больнице было пролечено 28236 пациентов, выполнено 10501 операций, длительность пребывания больного сократилась до 12 дней.

Также в ОКБ в минувшем году реализовывался ряд федеральных программ в сфере здравоохранения:
Модернизация здравоохранения Рязанской области на 2011-2012 гг.
Онкогематология
Сахарный диабет
Снижение смертности при ДТП

В рамках программы здравоохранения выполнены работы по капитальному ремонту помещений поликлиники и стационара площадью 17 727 кв.м., приобретено 22 единицы медицинского оборудования и 3 санитарных автомобиля.

В 2011 году продолжилось сотрудничество с кафедрами РГМУ им. акад. И.П.Павлова по оказанию населению квалифицированной организационно-методической, лечебно-диагностической и консультативной медицинской помощи жителям Рязанской области. Укрепилось взаимодействие с ЛПУ с районами области. Было сделано 46 выездов специалистов (из них — 31 бригадных) в 21 район области. Всего в поездках приняли участие 111 сотрудников больницы. Помимо этого было организовано 13 выездов в районы силами «выездной поликлиники».

В 2012 году акценты в работе ОКБ будут сделаны на работе амбулаторно-поликлинического звена развитие вопросов профилактики, внедрения здорового образа жизни, развитие оказания высокотехнологичной помощи населению области. Особое внимание будет уделено вопросам абдоминальной хирургии, нейрохирургии, сердечно-сосудистой хирургии, оптимизации работы Регионального сосудистого центра, повышению его организационной роли в реализации программы «Снижение смертности и инвалидности от сосудистых заболеваний и инфаркта миокарда в Рязанской области», совершенствованию работы Травматологического центра I уровня.

Источник http://www.rokb.ru

Просмотров: 2209 | Добавил: RznGMU | Теги: Областная клиническая больница, Итоги года, РОКБ, федеральные программы | Рейтинг: 0.0/0