Суббота, 20.04.2024, 12:42
Главная » 2014 » Июнь » 26 » Выпускной РязГМУ 2014 медико-профилактического, стоматологического, фармацевтического факультета

В РязГМУ снова выпускной. В среду 25 мая вручали дипломы выпускникам медико-профилактического, стоматологического, фармацевтического факультета, а также факультетов клинической психологии и высшего сестринского образования. Молодыми специалистами стали 227 вчерашних студентов, девять из них окончили университет с красным дипломом.

По традиции торжество началось с гимна России. После этого с приветственным словом выступил ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин. «Диплом, который вы получите, - это пропуск в работу в любом уголке Земного шара. Работайте там, где вы нужны», - напутствовал своих новоиспеченных коллег ректор. «Я уверен, что мы смогли привить вам самые главные качества: сердечность, любовь к людям и любовь к профессии. Любой вуз силен своими выпускниками, я убежден, что вы всегда будете рядом с нами!» Слова ректора вызвали продолжительные овации присутствующих.

Далее выпускников поздравляли деканы факультетов. Своим вчерашним студентам они желали достойно работать, успешно реализовать себя в профессии, смело строить свою жизнь.

После этого настало время клятвы Гиппократа. Все выпускники в едином порыве повторяли слова клятвы, обязуясь соблюдать морально-этические основы работы врача, которые были заложены в античные времена. Для большинства из этих ребят выбор профессии неслучаен: многие мечтали о ней с детства, другие – представители врачебных династий. Родители выпускников, которые сами трудятся в медицине, также выступили с поздравлениями. Звучали слова напутствий детям, ставшим взрослыми, и благодарности их преподавателям, а также руководству вуза.

Но самый ответственный момент церемонии, безусловно, вручение дипломов. Выпускники получали важнейшие документы своей жизни под звуки торжественной музыки из рук ректора. Праздник завершился красивой церемонией: ребята, загадав желания, дружно отпустили в небо воздушные шары.

Категория: Новости РязГМУ | Просмотров: 2165 | Добавил: RznGMU | Теги: выпускной | Рейтинг: 0.0/0