Пятница, 19.04.2024, 21:10
Главная » 2014 » Июль » 1 » Выпускной РязГМУ 2014 лечебного факультета.
Выпускной РязГМУ 2014 лечебного факультета.

30 июня в актовом зале медико-профилактического корпуса РязГМУ состоялся торжественный вечер, посвященный 62 выпуску лечебного факультета. 293 выпускника получили дипломы о высшем образовании, из них 19 - с отличием из рук министра здравоохранения Рязанской области Ларисы Николаевны Тюриной.

Выпускница РязГМУ, Лариса Николаевна, обращаясь к молодым специалистам, напутствовала:
— Университет является моей альма-матер, здесь я многому научилась. Поэтому, смотрите на меня и делайте как я. Надеюсь, что среди вас будут министры, академики и те люди, которыми мы будем гордиться.

С приветственным словом к молодым коллегам обратился ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова, профессор Роман Евгеньевич Калинин.
— Этот диплом – пропуск для вас новым победам, достижениям и свершениям. Уже сейчас среди вас есть победители – в этом году команда студентов лечебного факультета завоевала «Серебряный МедСкилл» Всероссийского конкурса с международным участием по практической медицинской подготовке – это огромный успех нашего университета, это ваш успех, потому что не выигрывает одна команда, выигрывает весь факультет, весь вуз. И продвигая себя, вы будете продвигать университет. Я в вас верю, я вами горжусь! Никогда не забываете о том, какой вуз вы закончили, никогда не забывайте своих учителей! Давайте стоя поприветствуем громкими аплодисментами всех преподавателей, и тех, кто сейчас с нами, и тех, кто смотрит он-лайн трансляцию торжественной церемонии. Я говорю вам «В добрый путь!» и, уверен, он у вас будет добрый!

Много теплых слов и пожеланий прозвучало в этот вечер. Выпускников и их родителей поздравили проректор по учебной работе профессор Юрий Юльевич Бяловский; проректор по научной, инновационной и воспитательной работе профессор Валерий Анатольевич Кирюшин; декан лечебного факультета, доцент Ирина Васильевна Матвеева; председатель профкома университета, профессор Владимир Дмитриевич Прошляков; заместитель министра здравоохранения Олег Васильевич Митин; заместитель председателя государственной экзаменационной комиссии, Заслуженный врач РФ, профессор Сергей Степанович Якушин; Заслуженный врач РФ, профессор Сергей Васильевич Тарасенко; отличник здравоохранения, кандидат медицинских наук, доцент Людмила Михайловна Соломатина.

Также со сцены молодых специалистов поздравили родители, которые много лет назад закончили РязГМУ, а сегодня, продолжая династию, врачами стали их дети.

Следуя университетским традициям, выпускники произнесли Клятву верности долгу врача Российской Федерации, а после того, как все дипломы были вручены, и торжественная часть мероприятия была объявлена закрытой, с крыльца учебного корпуса взмыли в воздух 294 шарика, символизирующие загаданные желания вчерашних студентов. Ведь чтобы желание сбылось, его надо отпустить!

Университет не расстается со своими выпускниками – впереди их ждет обучение в интернатуре, ординатуре и получения сертификата специалиста.

фото с выпускного РязГМУ 2014 Лечебный факультет

Источник http://rzgmu.ru/news/1705/

Категория: Новости РязГМУ | Просмотров: 2779 | Добавил: RznGMU | Теги: выпускной | Рейтинг: 0.0/0