Пятница, 29.03.2024, 18:12
« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »
По субботам хирурги-интерны осуществляют поездки в городской морг с целью выполнения учебных операций на трупном материале. Такие поездки были организованы впервые только в этом году, так что это можно считать инновацией.

В эту субботу мы делали аппендэктомию , накладывали кишечный анастомоз конец в конец и накладывали шов на печень( "п образный, "Zедку" и "8ку". Уложились в 2 часа.

Категория: Дневник интерна | Просмотров: 6192 | Добавил: AlexShygolev | Дата: 06.11.2010 | Комментарии (2)

Моё первое дежурство, в качестве интерна, до этого я конечно дежурил но восновном на "обязательных" дежурствах, например в гинекологии и на травматологии.

Существует два вида дежурст.

1 - плановое - следим за пациентами в отделении.

2е экстренное - значит принимаем поступающих больных

Т.к. отделения 2 то дежурят экстренно они по очереди.

дежурство суточное + рабочий день т.е. приходите вы как обычно к восьми и после двух рабочий днеь не заканчивается. а продожа ... Читать дальше »

Категория: Дневник интерна | Просмотров: 2784 | Добавил: RznGMU | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Вот уже более 2х месяцев в Рязани нет горячей воды. Нам, людям суровым, уже тяжко. Даже не смотря на 20 дней проведённых на селигере с полевым душем. представляю что творится с первоками...

Эксперементальным путём удалось выяснить что 10ти литрового ведра кипятка с разведением хватает на 1/5 ванны. Так что чтобы принять как человек ванну нужно 5ть!!!! ведер - анрил.

Уже начал задумываться о покупке ... Читать дальше »

Категория: Дневник интерна | Просмотров: 2346 | Добавил: RznGMU | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

О зачислении в интернатуру нам объявили только 31го августа. Поэтому жильё я не искал заранее. т.к. оно могло мне не понадобится. Зато теперь мне предстаяло найти его в экстренном порядке. Последнии 5ть лет я жил в общежитии и хотелось положить этому конец. Так что я сразу нацелился на аренду квартиры, тем более что для получения общежития нужно принести кучу справок.

Есть 3 способа снять квартиру в Рязани.

1-й - поспрашивать у друзе ... Читать дальше »

Категория: Дневник интерна | Просмотров: 3147 | Добавил: RznGMU | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (1)

Интернатура по общей хирургии включает 3 отделения: хирургии, гнойной хирургии и травматологии. Большую часть времени интерн по общей хирургии должен провести на кафедре хирургии и минимум по месяцу в гнойной и травматологии. По совету друга, хирурга тоже работающего в БСМП пошёл в травматалогию. Он сказал тебя там хорошо и быстро всему научат и будут давать оперировать (в общем то так и есть - на завтра уже назначена операция). В травматологическом отделении познакомился с пе ... Читать дальше »

Категория: Дневник интерна | Просмотров: 4097 | Добавил: RznGMU | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

Зачисление в интернатуру у нас происходило следующим образом. За день до начала занятий т.е. 31 авг мы на велели собраться к 3м часам в аудитории на 2м этаже административного корпуса. После чего Урясьев Олег Михайлович называл специальность и зачитывал фамилии зачисленных интернов. Сначала для бюджетников, затем для целевиков. Переписали заявление т.к. проставленная там дата не очень соответствовала.... Переписывали на специальных бланках.
Также бы ... Читать дальше »
Категория: Дневник интерна | Просмотров: 3741 | Добавил: RznGMU | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)