Четверг, 28.03.2024, 15:50
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Акция безвозмездного донорства крови 27 апреля 2011
Акция безвозмездного донорства крови 27 апреля 2011

Год назад был запущен проект «Студенческое донорство», позволивший собрать около 450 доз крови!

27 апреля 2011 года состоится очередная АКЦИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ СДАЧИ КРОВИ И ПЛАЗМЫ студентами, интернами, ординаторами и аспирантами ГОУ ВПО РязГМУ Минздравсоцразвития России!

Она будет проходить в медико-профилактическом корпусе университета (ул. Высоковольтная, д. 7 корп. 1), в фойе актового зала на 2 этаже. Начало в 9.00.

Всем, кто участвует в Акции, будет выдана справка, которая дает право на разовый отгул (либо в сам день сдачи, либо в любой другой день). Также всем, сдавшим кровь или плазму, будет выдан продуктовый набор, а студентам - еще и допуск на занятия по уважительной причине.

Мы будем рады видеть ВСЕХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ студентов, интернов, ординаторов, аспирантов и преподавателей РязГМУ, имеющих прописку или временную регистрацию в г. Рязани и являющихся ГРАЖДАНАМИ РФ, если нет противопоказаний для сдачи крови.

АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

тяжелые инфекционные заболевания (СПИД, носительство ВИЧ-инфекции, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, паразитарные заболевания и пр.), соматические заболевания (злокачественные новообразования, болезни крови, органические заболевания ЦНС, наркомания, ИБС, гипертоническая болезнь 2-3ст., пороки сердца, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный бронхит, диффузный пневмосклероз в стадии декомпенсации, язвенная болезнь желудка и ДПК, хронические заболевания печени, калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями холангита, заболевания почек и мочевыводящих путей в стадии декомпенсации, диффузные заболевания соединительной ткани, болезни эндокринной системы в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ, высокая миопия(6 D и более), оперативные вмешательства по поводу резекции органа и пр.).

ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

трансфузии крови и её компонентов-6 мес, операции(6 мес), нанесение татуировки или лечение иглоукалыванием - 1 год, перенесенные ангина, грипп, ОРВИ-1 мес, экстракция зуба - 10дней, вегетососудистая дистония - 1 месяц, период менструации - 5 дней со дня окончания, прием лекарственных препаратов: антибиотики - 2 недели после окончания приема, анальгетики, салицилаты - 3 дня, прием алкоголя - 48 часов и др.

Напоминаем, что интервал между кроводачами должен составлять 60 дней, а между плазмодачами-14 дней!!!
Более подробную консультацию о противопоказаниях Вы сможете получить
у врача-трансфузиолога.

АКЦИЯ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ 27.04.2011 г. с 9.00 до 13.00

При себе необходимо иметь паспорт, документ о временной регистрации (если нет рязанской прописки), медицинскую книжку (при её наличии).

По всем вопросам обращаться по тел:
8-920-951-95-69 (Дмитрий),
8-920-954-87-58 (Константин).

СДАЙТЕ КРОВЬ - ПОДАРИТЕ ЖИЗНЬ!!!

Категория: Новости РязГМУ | Просмотров: 2791 | Добавил: RznGMU | Теги: акции, сдача крови, благотворительность, донорство | Рейтинг: 0.0/0