Пятница, 10.05.2024, 09:03
Главная » 2012 » Май » 26 » Чужих детей не бывает
Чужих детей не бывает

Накануне Дня защиты детей 26 мая 2012 года волонтёрские студенческие отряды университета «Друзья» и «Рука об руку» в очередной раз посетили своих маленьких подшефных из Елатомской коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и школы-интерната д. Костино Рыбновского района для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поездке "Друзей" в Елатомскую коррекционную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предшествовало участие волонтёров отряда в областной социально значимой акции «Добровольцы – детям!», в ходе которой для детей были собраны необходимые вещи (игрушки, канцтовары, настольные игры, одежда, обувь).

Студенты университета провели с воспитанниками интерната беседы и тренинги, посвященные проблемам здорового образа жизни, вреда курения, а также выбора будущей профессии. Студенты играли с детьми в спортивные игры на свежем воздухе, собирали пазлы, конструктор. Всем участникам были вручены призы.

Студенты волонтерского отряда "Рука об руку" поздравили детей Костинской школы-интерната, чьи дни рождения приходятся на весну и лето, вручили им заранее приготовленные подарки. Волонтеры привезли детям летнюю одежду и игрушки. Студенты и их подшефные с удовольствием провели время, играя в подвижные и развивающие игры, и договорились о дальнейшей переписке.

Источник http://rzgmu.ru/news/457/

Категория: Новости РязГМУ | Просмотров: 1952 | Добавил: RznGMU | Теги: Рука об руку, волонтёры, день защиты детей, студенческие отряды | Рейтинг: 0.0/0