Воскресенье, 28.04.2024, 02:09
Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Губернатор Рязанской области посетил Рязанский государственный медицинский университет

26 ноября 2009 г. Губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев посетил Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова. На встрече также присутствовали заместитель Председателя Правительства области Татьяна Николаевна Панфилова и министр здравоохранения области Лариса Николаевна Тюрина.

Ректор университета Дмитрий Романович Ракита представил Губернатору схему размещения учебных корпусов вуза, общежитий, а также клинических баз, на которых располагаются кафедры университета.

Губернатор побывал на кафедре фармакологии, где понаблюдал за ходом учебного процесса российских и иностранных студентов. Олег Иванович с интересом посетил Центральную научно-исследовательскую лабораторию. Он отметил высококлассное современное оборудование лаборатории и профессионализм ее сотрудников.

В конференц-зале состоялась встреча Губернатора с профессорско-преподавательским составом и студентами университета. На встрече Почетными грамотами Губернатора Рязанской области были награждены заведующий кафедрой терапии ФПДО с курсом семейной медицины д.м.н., профессор Абросимов Владимир Николаевич и доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсами акушерства и гинекологии ФПДО к.м.н., доцент Рязанцев Евгений Леонидович.

Олег Иванович рассказал о ситуации в регионе, затронул вопросы экономики, социальной сферы и здравоохранения. Он сообщил, что Рязанской области активно реализуются федеральные целевые программы, такие как «Онкология», «Перинатальный центр», «Кардиология» и др., в которых непосредственное участие принимают ученые Рязанского государственного медицинского университета. Отдельно был затронут вопрос о создании университетской клиники.

Подводя итоги встречи, Губернатор отметил, что Правительство области будет оказывать содействие университету, в том числе в вопросах взаимоотношений с федеральными ведомствами. Олег Иванович пообещал помочь университету в оснащении студенческого клуба и в создании спортивного комплекса.

Категория: Новости РязГМУ | Просмотров: 3839 | Добавил: RznGMU | Теги: новости РязГМУ, губернатор | Рейтинг: 3.0/1