Пятница, 26.04.2024, 17:33
Главная » 2013 » Май » 21 » Итоги ежегодной научно-практической конференции молодых ученых
Итоги ежегодной научно-практической конференции молодых ученых

Итоги ежегодной научно-практической конференции молодых ученых "Актуальные вопросы современной медицины" 2013

17 мая в РязГМУ состоялся ежегодный День молодого ученого с научно-практической конференцией молодых ученых «Актуальные вопросы современной медицины».

Открыл мероприятие проректор по научной, инновационной и воспитательной работе профессор Валерий Анатольевич Кирюшин. Поприветствовав собравшихся аспирантов, ординаторов и интернов, проректор отметил, что цель конференции — подвести итоги научной деятельности за прошедший год и обсудить актуальные проблемы современной медицины.
В университете серьезное внимание уделяется экспериментальным исследованиям, молодыми исследователями руководят профессора университета, которые и сами делают большой вклад в развитие науки.

Ряду молодых ученых и их научных руководителей были вручены Почетные грамоты и денежные премии от руководства университета, министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

После пленарного заседания началась основная работа конференции по секциям: хирургических, терапевтических, фундаментальных, гигиенических дисциплин и стоматологии. На каждой были представлены и обсуждены не менее семи узкопрофессиональных докладов по наиболее актуальным проблемам, которые представляют интерес для исследователей.
Конференция стала своеобразной площадкой для представления новых проектов молодыми учеными.

Источник http://rzgmu.ru/news/1005/

Категория: Научные конференции | Просмотров: 2657 | Добавил: RznGMU | Теги: Конференции, итоги, молодые ученые | Рейтинг: 0.0/0