Вторник, 07.05.2024, 01:46
Главная » 2009 » Январь » 24 » Год академика Павлова в Рязани
Год академика Павлова в Рязани

Наступивший год объявлен в Рязани Годом академика Павлова. Это сделано не случайно. В этом году исполняется 160 лет со дня рождения всемирно известного физиолога и 105 лет со дня присвоения ему Нобелевской премии.

Три новые экспозиции, которые будут размещены в Доме науки на улице Павлова, придадут музею современный облик. Ведь экспозиция в Доме науки не менялась около 30 лет. К разработке мероприятий подключились Рязанский медицинский университет, который носит имя известного ученого, и музей-усадьба академика Павлова.

По словам Натальи Загриной, директор музея, мероприятия намечены грандиозные. В них задействован и город и область. Пройдет и Павловский фестиваль, и конкурс творческих работ, посвященный миру Павлова, будут представлены живописные работы на усадьбе Павлова. В подготовке мероприятий задействованы художественные училище и школы.

Просмотров: 2148 | Добавил: RznGMU | Теги: Рязань, год Павлова | Рейтинг: 5.0/1