Четверг, 25.04.2024, 01:54
Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Поздравляем с Международным днем врача!
Поздравляем с Международным днем врача!

В первый понедельник октября приходит праздник людей, работающих на самой гуманной, наверное, работе в мире, — Международный день врача. С инициативой такого праздника выступила Всемирная организация здравоохранения, предложив для празднования первый понедельник октября.

В 1971 году по инициативе ЮНИСЕФ, организации Мальтийский крест и Международного Красного Креста была создана международная организация "Врачи без границ" — "Medecins Sans Frontieres", или, сокращенно, MSF. Это полностью независимое благотворительное объединение, финансируемое в основном общественными пожертвованиями, которое оказывает помощь жертвам природных катаклизмов, эпидемий, социальных и вооруженных конфликтов. Организация MSF не делает различий в религиозной или национальной принадлежности людей, нуждающихся во врачебной или иной помощи, а ее работники в полной мере соответствуют высокому званию Врача.

С уважением, администрация RznGMU.ru

Просмотров: 2504 | Добавил: RznGMU | Теги: ЮНИСЕФ, ВОЗ, праздники | Рейтинг: 0.0/0