Четверг, 28.03.2024, 13:37
Главная » 2013 » Июнь » 7 » Роспотребнадзор проводит мониторинг санитарно-гигиенического состояния пляжей в Рязанской области

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в процессе купального сезона с 1 июня 2013г. Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области ведется федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением требований санитарного законодательства в организованных местах купания населения, зонах рекреации и сложившихся местах отдыха населения на открытых водоемах в районах области. На контроле Управления находятся 49 зон мониторинга качества воды открытых водоемов и прилегающей прибрежной полосы, используемых как места отдыха населения.

В настоящее время отобрано 56 проб воды и почвы, из них нестандартных -5 проб, что составляет 8,8%: р.Ока (Спасский район, Рыбновский район, Рязанский район). В соответствии с требованиями санитарных норм и правил, в точках, где были получены нестандартные результаты исследований, отобраны повторные пробы.

Всем главам муниципальных образований даны предписания по организации производственного контроля состояния качества воды и почвы в местах отдыха населения. Жалоб от населения до настоящего времени не поступало. Контроль за содержанием и благоустройством зон отдыха и организацией торговли продуктами питания и питьевого режима продолжается.

Источник http://62.rospotrebnadzor.ru

Категория: Новости здравоохранения | Просмотров: 2392 | Добавил: RznGMU | Теги: зоны отдыха, водоёмы, роспотребнадзор | Рейтинг: 0.0/0