Пятница, 29.03.2024, 07:57
Главная » 2012 » Июль » 11 » В рязанской области будут капитально отремонтированы 25 фельдшерско-акушерских пунктов.

Согласно поручению Губернатора Рязанской области Олега Ковалева в регионе будут капитально отремонтированы 25 фельдшерско-акушерских пунктов.

По информации регионального министерства здравоохранения, более тринадцати тысяч жителей отдаленных населенных пунктов области смогут лечиться в современных комфортных условиях. В 2012 году капитальный ремонт будет проведен в двадцати пяти сельских фельдшерско-акушерских пунктах. Он будет профинансирован из суммы федерального гранта, который Рязанская область получила за положительную динамику в демографии. Губернатор Олег Ковалев поручил использовать средства гранта на ремонт сельских ФАПов, кардиодиспансера и повышение зарплаты медработникам.

В настоящее время утвержден список фельдшерско-акушерских пунктов, где будут проведены работы, определен их объем и суммы затрат.

Источник http://www.ryazanreg.ru/news/archive/2012/12004/

Категория: Новости здравоохранения | Просмотров: 1959 | Добавил: RznGMU | Теги: ФАП, рязанская область, поручение Губернатора | Рейтинг: 0.0/0