Четверг, 18.04.2024, 20:56
Главная » 2012 » Октябрь » 3 » В Скопинском районе после ремонта возобновили работу ФАП и хирургическое отделение ЦРБ

Скопинская центральная районная больница 2 октября после ремонта возобновило свою работу хирургическое отделение Скопинской центральной районной больницы. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Капитальный ремонт хирургического и акушерского отделений больницы проводился в рамках областной программы модернизации здравоохранения. На эти цели было направлено 10,3 млн. рублей, из них чуть более полумиллиона – средства областного бюджета. Ремонтные работы выполнены в установленные сроки и с высоким качеством. Таким образом, к настоящему моменту в нормативное состояние приведены все стационарные отделения центрального корпуса больницы. Кроме того, завершен ремонт здания фельдшерско-акушерского пункта села Гремячка Скопинской ЦРБ. Первых пациентов лечебное учреждение принимает с 1 октября.

По информации регионального министерства здравоохранения, на сегодняшний день Скопинская ЦРБ – это современное лечебное учреждение, оказывающее экстренную и плановую медицинскую помощь взрослому и детскому населению. Учреждение имеет многопрофильный стационар и амбулаторно-поликлинические подразделения, станцию «Скорой помощи», 2 участковые больницы, 4 врачебные амбулатории, 24 фельдшерско-акушерских пункта. На базе ЦРБ функционируют межрегиональный первичный сосудистый центр, диагностический онкологический центр и Центр здоровья.

Источник http://www.ryazanreg.ru/news/archive/2012/12602/

Категория: Новости здравоохранения | Просмотров: 2996 | Добавил: RznGMU | Теги: ФАП, новости здравоохранения, Скопинскй район | Рейтинг: 0.0/0