Пятница, 26.04.2024, 23:56
Главная » 2013 » Июль » 5 » Рязанский Росздравнадзор нашел просроченные лекарства в детской поликлинике.
Рязанский Росздравнадзор нашел просроченные лекарства в детской поликлинике.

В ходе плановой проверки работы детской поликлиники № 2 города Рязани Управление Росздравнадзора по Рязанской области обнаружило ряд нарушений.

Так, было установлено, что в организации не контролируются и не учитываются лекарства с ограниченным сроком годности. Кроме того, установлен факт хранения вакцины с истекшим сроком годности, которая подлежит изъятию из обращения и помещению в карантин для дальнейшего уничтожения. При этом просроченные лекарственные препараты хранились вместе с доброкачественными лекарствами.

По данному факту в отношении должностного лица был составлен административный протокол. Материалы проверки были переданы мировому судье. По результатам рассмотрения дела должностное лицо признано виновным и оштрафовано на 10 тысяч рублей.

Категория: Новости здравоохранения | Просмотров: 2611 | Добавил: RznGMU | Теги: Лекарства, детская поликлинника, новости здравоохранения, проверки | Рейтинг: 0.0/0
1 RznGMU
Ну из этого поста не понятно. Были ли свежие лекарства в достаточном количестве. Не закуплены ли ненужные, которые просто пылились итд...
во многих больницах недостаёт лекарств. и приходится назначать не то что лучше всего, а то что есть.