Суббота, 27.04.2024, 01:23
Главная » 2015 » Январь » 1 » В Рязанской области с 1 января 2015 года размер социальных выплат.
В Рязанской области с 1 января 2015 года размер социальных выплат.

В Рязанской области с 1 января 2015 года размер отдельных видов социальных выплат из федерального и регионального бюджетов увеличивается на 5,5%.

Повышение коснется более десяти пособий, направленных на поддержку семей с детьми и льготных категорий граждан. В частности, размер регионального материнского капитала при обращении за его получением после 1 января 2015 года вырастет до 58 433 рублей. Семьям, где единственный родитель или оба супруга являются студентами дневной формы обучения высших и средних образовательных учреждений, ежемесячное пособие повышается на 400 рублей на каждого ребенка.

Ежемесячная денежная выплата ветеранам труда с 1 января будущего года составит 380 рублей, труженики тыла и лица, пострадавшие от политических репрессий, будут получать 570 рублей.

Размер ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», установлен в сумме 12 373 рублей.

Категория: Новости здравоохранения | Просмотров: 2655 | Добавил: RznGMU | Теги: материнский капитал, новости здравоохранения, ветеран труда, пенсия | Рейтинг: 0.0/0