Среда, 24.04.2024, 01:34
Главная » 2012 » Июнь » 8 » Профилакторий «УРТ» переоборудуют в лагерь для рязанских детей
Профилакторий «УРТ» переоборудуют в лагерь для рязанских детей

На базе профилактория «Управления рязанского троллейбуса» планируется организовать круглогодичный детский оздоровительный лагерь, об этом сообщила пресс-служба Администрации города Рязани.

Глава администрации Рязани Виталий Артемов в среду, 6 июня, посетил санаторий-профилакторий МУП «Управление рязанского троллейбуса», осмотрел помещения, жилые комнаты и столовую. Администрацией города планируется организовать на базе профилактория детский оздоровительный лагерь, который будет действовать круглый год.

— В этом году в лагерях мы сможем принять около 4000 детей, но реальная потребность в летнем отдыхе и оздоровлении детей гораздо больше, — отметил Виталий Артемов. — Нам необходимы дополнительные места. На базе профилактория мы сможем организовать еще около 100 мест в каждой смене. Кроме того, жилые корпуса отапливаемые, и ребята смогут приезжать сюда круглый год. Все необходимые условия для организации отдыха детей имеются, теперь нужно получить положительное заключение Роспотребнадзора, хотя предварительно принципиальных разногласий по этому вопросу нет.

Также Виталий Артемов отметил, что в 2008 году профилакторий уже принимал маленьких рязанцев, и теперь администрация города решила передать собственность муниципального предприятия детям.

Вопрос об организации на базе санатория-профилактория МУП «УРТ» детского оздоровительного лагеря будет вынесен для обсуждения на ближайшее заседание Совета Рязанской городской Думы.

Категория: Новости здравоохранения | Просмотров: 2527 | Добавил: RznGMU | Теги: санатории, детские лагеря, новости здравоохранения | Рейтинг: 0.0/0