Пятница, 29.03.2024, 11:20
Главная » 2013 » Март » 23 » Конференция "Правовая защищенность врача"
Конференция "Правовая защищенность врача"

25 марта в 12.00 в конференц-зале Рязанской ОКБ пройдет конференция "Правовая защищенность врача"!

В программе конференции выступления учредителя и члена совета Национальной медицинской палаты Аксеновой Натальи Леонидовны, главного юриста ГБУ РО Областная клиническая больница Мисюрова Александра Алексеевича и других. Будут рассмотрены особенности досудебного урегулирования конфликтов пациент-врач, вопросы наступления уголовной ответственности врача, перспективы страхования профессиональной ответственности врача и др. Приглашаются все желающие! Вход свободный! Не забываем приглашать и рассказывать друзьям!

«Правовая защищенность врача»

Организаторы конференции: ГБУ РО Областная клиническая больница

Рязанский областной совет молодых врачей

При поддержке: Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта

Рязанской области,

Министерства здравоохранения Рязанской области.

Место проведения: конференц-зал ГБУ РО  Областная клиническая больница,

адрес: г. Рязань, ул. Интернациональная, д.3-а.

Время проведения: 25 марта 2013 года 12.00 – 15.00.

1100-1200 – регистрация участников

1200    открытие конференции

1200-1205 – приветственное слово министра здравоохранения Рязанской области

Тюриной Ларисы Николаевны.

1205-1210 - приветственное слово министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Пыжонковой Татьяны Евгеньевны.

1210-1215 - приветственное слово главного врача ГБУ РО Областная клиническая больница Низова Андрея Алексеевича.

1215-1430 – выступление участников

• «Возможности саморегулирования в медицине в современных условиях. Особенности досудебного урегулирования конфликтов пациент-врач и пациент-больница».

Учредитель и член совета Национальной медицинской палаты, Председатель Смоленского регионального общественного объединения «Врачебная палата», Председатель комиссии Общественной Палаты Смоленской области по вопросам здравоохранения и социальной политики; врач Смоленской областной больницы  Аксенова Наталья Леонидовна.

• «Уголовная ответственность врача. Обстоятельства, исключающие вину врача в случае неблагоприятного исхода лечения. Гражданская ответственность врача».

Главный юрист ГБУ РО ОКБ Мисюров Александр Алексеевич

• «Проблемы применения стандартов оказания медицинской помощи в юридической и клинической практике»

Председатель Рязанского регионального отделения МОО "Общество специалистов доказательной медицины", заместитель главного врача ГБУ РО "ОККВД" Жучков Михаил Валерьевич

• «Опыт работы Российского общества психиатров в сфере правового обеспечения деятельности врача».

Член совета Рязанского регионального отделения Российского общества психиатров, заведующий ЛРО Рязанской областной клинической психиатрической больницы им. Н. Н. Баженова Ландышев Михаил Александрович.

• Обсуждение докладов

Просмотров: 3171 | Добавил: RznGMU | Теги: Конференции | Рейтинг: 0.0/0