Четверг, 18.04.2024, 13:48
Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Поздравляем команду РязГМУ с победой в студенческой олимпиады по хирургии!
Поздравляем команду РязГМУ с победой в студенческой олимпиады по хирургии!

Поздравляем команду РязГМУ с победой в Центральном региональном этапе XX Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии!

Участникам Центрального окружного этапа юбилейной XX Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии было предложено не только посоревноваться в исполнении заданий, демонстрирующих владение хирургической техникой сосудистого и кишечного шва, но и продемонстрировать свою теоретическую подготовку, обменяться опытом друг с другом, пообщаться с практикующими специалистами и просто приятно провести время в стенах старейшего медицинского вуза страны.

Программа Олимпиады включала в себя следующие конкурсы:
• Кишечный шов;
• Сосудистый шов;
• Шов сухожилия;
• Эндоскопия.

Итоги подводились как в отдельных номинациях, так и в общекомандном зачёте. Результаты общекомандного зачёта определялись отдельно для вузов Москвы и Центрального региона. Команда Рязанского государственного медицинского университета имена академика И.П. Павлова вышла в финал Олимпиады и заняла 1-е место среди медвузов Центрального федерального округа.

состав команды:

Авдеев Сергей Сергеевич – студент 5 курса 11 группы лечебного факультета;

Агапов Андрей Борисович – студент 5 курса 9 группы лечебного факультета;

Герасимов Александр Андреевич – студент 6 курса 15 группы лечебного факультета;

Маркелова Евгения Александровна – студентка 5 курса 5 группы лечебного факультета;

Новиков Алексей Николаевич – студент 6 курса 9 группы лечебного факультета;

Омельченко Александр Иванович – студент 5 курса 20 группы лечебного факультета;

Пучков Дмитрий Константинович – студент 6 курса 9 группы лечебного факультета;

Родимов Сергей Викторович – студент 4 курса 9 группы лечебного факультета;

Чепурной Александр Геннадиевич – студент 6 курса 22 группы лечебного факультета;

Шлыкова Марина Сергеевна – студентка 6 курса 11 группы лечебного факультета.

Для участия в жюри Олимпиады были приглашены заведующий кафедрой общей хирургии профессор А.В. Федосеев и доцент кафедры ангиологии, сосудистой и оперативной хирургии д.м.н. Р.Е. Калинин.

От всей души поздравляем нашу команду с победой в финале и желаем удачи на следующем этапе!

Категория: Новости РязГМУ | Просмотров: 3260 | Добавил: AlexShygolev | Теги: новости РязГМУ | Рейтинг: 5.0/1