Четверг, 25.04.2024, 12:51
Главная » 2012 » Январь » 22 » Фестиваль спорта "Физическая культура и спорт - вторая профессия врача" (2-й этап)

- по студенческому волейболу (23-25 января; место проведения - спортивный зал фармацевтического корпуса в медицинском городке РязГМУ: ул. Шевченко, д. 32 корп. 2, 1 этаж; начало - в 10.00);

- по студенческому многоборью (23-24 января; место проведения - спортивный манеж "Юность": ул. 2-я Линия, д. 25-а, начало - в 11.00).

В соревнованиях принимают участие команды Рязанского ГМУ, Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, Курского ГМУ, Воронежского ГМУ и Тверской ГМА.

Награждение победителей и закрытие соревнований 2-го этапа Фестиваля спорта "Физическая культура и спорт - вторая профессия врача" в Центральном федеральном округе среди команд медицинских и фармацевтических вузов субъектов Российской Федерации состоится 25 января 2012 года в 14.00 в фармацевтическом корпусе РязГМУ.

Приглашаем всех поддержать команды университета!

Фестиваль спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» является культурно-спортивным мероприятием и проводится в целях:

• укрепления спортивных традиций вузов;
  • привлечения обучающихся образовательных учреждений к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства обучающихся;
  • повышения качества учебно-тренировочной работы в вузах;
  • определения лучших вузов по организации физкультурно-спортивной работы.

В соответствии с Положением Минздравсоцразвития России от 19.01.2012 "О Фестивале спорта "Физическая культура и спорт – вторая профессия врача" студентов медицинских и фармацевтических вузов России 2011-2012 гг." соревнования 2-го этапа в Федеральных округах среди команд медицинских и фармацевтических вузов субъектов проводятся по следующим видам спорта: бадминтону, дартс, настольному теннису, стритболу (мужчины, женщины), студенческому многоборью, шахматам, плаванию, студенческому волейболу (мужчины и женщины).

Категория: Новости РязГМУ | Просмотров: 6334 | Добавил: RznGMU | Теги: волейбол, Спорт, турниры, новости, физическая культура | Рейтинг: 0.0/0