Четверг, 28.03.2024, 13:55
Главная » 2013 » Февраль » 13 » Студенты РязГМУ получили допуск к осуществлению деятельности на должностях среднего медицинского персонала

11 февраля ректор РязГМУ Р.Е. Калинин вручил свидетельства о допуске к осуществлению деятельности на должностях среднего медицинского персонала 7 претендентам. Успешно сдали экзамен (тестовый контроль знаний; оценка практических навыков; собеседование) и получили свидетельства следующие студенты:
1. Щекин Павел Александрович
2. Игнатьева Юлия Валериевна
3. Князева Ольга Сергеевна
4. Буркашова Динара Рустамовна
5. Карева Елена Александровна
6. Ульянкина Юлия Геннадьевна
7. Прокопец Ольга Александровна

Поздравляем и желаем успехов в работе!

Справка
Весной 2012 года вышел приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации N239н, регламентирующий порядок допуска к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала.

Теперь работать на должностях среднего медицинского и фармацевтического персонала можно только после сдачи экзамена. Экзамен сдается на русском языке и включает в себя тестирование, оценку практических навыков, собеседование.

Экзамен проводится экспертной комиссией. В состав Комиссии входят ректор РязГМУ (Председатель Комиссии), проректора, сотрудники министерства здравоохранения Рязанской области.

Отметим, что в связи с дефицитом среднего медицинского персонала, подготовка медицинских сестер является стратегическим направлением развития системы здравоохранения РФ.

Источник http://rzgmu.ru/

Категория: Новости РязГМУ | Просмотров: 3128 | Добавил: RznGMU | Теги: студенты, новости РязГМУ, приказ N239 | Рейтинг: 0.0/0