Суббота, 18.05.2024, 13:38
Главная » Самые читаемые материалы (30)
« 1 2 3 4 5 6 »
  • Нарисуй морковку… (нарисовать формулу карнитина)
  • А вот эти вот связи расположены параллельно под углом 120 градусов
  • А здесь ... Читать дальше »
    Категория: Высказывания преподавателей | Просмотров: 6323 | Добавил: rzgmu | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)

По субботам хирурги-интерны осуществляют поездки в городской морг с целью выполнения учебных операций на трупном материале. Такие поездки были организованы впервые только в этом году, так что это можно считать инновацией.

В эту субботу мы делали аппендэктомию , накладывали кишечный анастомоз конец в конец и накладывали шов на печень( "п образный, "Zедку" и "8ку". Уложились в 2 часа.

Категория: Дневник интерна | Просмотров: 6218 | Добавил: AlexShygolev | Дата: 06.11.2010 | Комментарии (2)

Интернатура по общей хирургии включает месяц в гнойной хирургии. В моём случае это 4е хирургическое отделение БСМП. Отделение находится на 5м этаже больницы скорой медицинской помощи.

Пациенты в основном с вторичными изменениями такими как: диабетическая стопа и дисциркуляторными изменениями, например в следствии атеросклероза. Ну и зимой часто с отморожениями. А также частенько наркозависимые со всеми видами вит ... Читать дальше »
Категория: Дневник интерна | Просмотров: 5927 | Добавил: RznGMU | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (1)

Я как и многие студенты, нашего университета, "не рязанские" и перед многими встаёт вопрос как же добраться до Рязани. Я езжу на электричке это вполне удобно да и других альтернатив особо нет. Обычно я ездил вечером в воскресенье. Но ... Читать дальше »

Категория: Блог студента | Просмотров: 5441 | Добавил: RznGMU | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (1)

Вела у нас Доступно только для пользователейЛыгина Елена Владимировна

ниче особенного очередной скучный терапевтический цикл.

ПЛАН практических занятий по ревматологии
для студентов 6 курса лечебного факультета

1 ... Читать дальше »

Категория: Блог студента | Просмотров: 5332 | Добавил: RznGMU | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)