Суббота, 18.05.2024, 14:41
Главная » Самые читаемые материалы (30)
« 1 2 3 4 5 6 »
Окропить - произвести разрез
Топор, шашка - скальпель
Плачет - неудачный гемостаз
Сухо - тупфер
Крутышка - большая салфетка
Сопля - сверток крови
Полет в космос - трепанация черепа
Таракан - торакальный хирург
Жмур, када ... Читать дальше »
Категория: Врачебная терминология | Просмотров: 7195 | Добавил: rzgmu | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)

Под окончание интернатуры, в конце июня, проходит сдача экзаменов.

Экзамен для интернов и ординаторов по хирургии проходил на первом этаже библиотеки.

Он состоит из теста на 100 вопросов, 1 вопроса в билете (список вопросов) и задачи.

Сначала вы заполняете тест и отдаёте его на проверку. А затем немного подумав над вопросом (мин 40 у вас есть) идёте отвечать его ... Читать дальше »

Категория: Дневник интерна | Просмотров: 6817 | Добавил: RznGMU | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

МУЗ городская клиническая больница №11

Добраться до клинической больницы №11, расположенной в микрорайоне Дашково-песочня довольно просто, но долго. Вам подойдёт любая маршрутка с конечной в Новосёлов 60/53  и Зубковой 27.

Но я вам расскажу как ... Читать дальше »

Просмотров: 6778 | Добавил: RznGMU | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (1)

Работа на приёме в поликлинике это одна из задач нейрохирургов в рязанской ОКБ. По ротации один один из нейрохирургов ведёт приём в течении 1 месяца. Вот и я, с одними из молодых докторов, отправился в поликлинику.

Сама поликлиника делит пациентов на городских и районных, но нейрохирург консультирует всех. Приём ведётся с 9:30 до  13:30 - всего лишь пол ставки (у неврологов 4...). Обычно в день мы принимали по 13-16  пациентов, при норме на став ... Читать дальше »

Просмотров: 6660 | Добавил: AlexShygolev | Дата: 30.10.2011 | Комментарии (0)

Что будет с врачём если он во время операции заразится вич или гепатитом?

по поводу случайных уколов различными типами игл (информация почерпнута из исследований, проводившихся среди мед персонала больниц Замбии, где уровень ВИЧ среди пациентов около 50 %). Попадание любых количеств крови на неповрежденную кожу опасности не представляет . То же и в отношении слизистых оболочек (так же неповрежденных). При уколе полой иглой (от шприца), содержащей заведомо инфицированную кровь ... Читать дальше »

Просмотров: 6651 | Добавил: RznGMU | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (1)